Всероссийский урок «Сады Победы»

Учащиеся очных классов вечерней школы приняли участие во Всероссийском уроке «Сады Победы». Данное мероприятие направлено на воспитание патриотизма на примере героического прошлого участников Великой Отечественной Войны, трудового подвига русского народа в годы военного времени и такой духовно-нравственной основы, как историческая память. Замечательные слова дочери маршала И.С.Конева отлично отражают суть Всероссийского урока: «Участие в акции вызывает своеобразные ассоциации с тем, что дерево — потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол и листья. Корни – это то, что было заложено нашим поколением победителей, ствол – это наше поколение, строящее сейчас нашу современную жизнь. А будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти». В ходе Всероссийского урока учащиеся узнали, что дуб, береза и сирень являются символами Победы. Селекционеры выводят различные сорта и называют их именами героев, участников Великой Отечественной войны. Так появились сорта сирени под названием «Маршал Жуков», «Зоя Космодемьянская», «Партизанка», «Великая Победа» и другие. Благодаря таким урокам, наша Память о подвигах, героях и тех тяжелых, но значимых для нас годах становится еще крепче!