Урок памяти «Блокадный хлеб»

Учащиеся нашей школы присоединились к акции памяти «Блокадный хлеб».

Акция посвящена памяти о Великой Отечественной войне, мужестве и беспримерном подвиге мирного населения блокадного Ленинграда.

Символом всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.
C:\Users\Пользователь\Desktop\1613683710_6-p-fon-dlya-prezentatsii-blokadnii-khleb-6.jpg

Блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года и унесла более двух миллионов человеческих жизней. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. Подвиг жителей и защитников города на Неве навсегда останется в истории нашего Отечества, и будет служить примером исключительного мужества, нравственной силы, любви к Родине.
C:\Users\Пользователь\Desktop\_xIkEoO80DM.jpgC:\Users\Пользователь\Desktop\o7YczblQOxw.jpg