«Пар, уносящий здоровье»

Ежегодно, в 3-й четверг ноября  отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября.  В этот день среди учащихся 11 классов 1 корпуса МАОУВ(С)ОШ № 2 г.Тюмени с участием специалиста АУ СОН ТОиДПО «РСРЦН «Семья» Корушиной И.Н. проведено интерактивное мероприятие «Пар, уносящий здоровье». В ходе данного мероприятия учащиеся определяли основные психологические причины начала табакокурения, в числе которых: давление социума, положительный образ курильщика, трудности в коммуникации, сигарета как ритуал. Подростки обсуждали такие вопросы как: почему курение является самой вредной привычкой; на какие органы негативно воздействует табакокурение; какие заболевания может вызвать курение табака.