«Театральное искусство!»

WhatsApp Image 2021-04-29 at 19.00

В рамках проекта «Шаг навстречу» совместно с ДШИ «Гармония» в нашей школе прошел совместный мастер-класс по театральному искуству и хореографии. Ребята как раз готовились к концертцу к 9 мая и им была необходима помощь с постановкой речи и постановкой танца. Педагог по сценической речи работал с ребятами, которые рассказывали стихи. А педагог по хореографии с девочками ставили танец «Синиц платочек». Ребята занимались около 2 часов и были очень доыольны и благодарны за такую возможность

«Одна минута – цена жизни»

WhatsApp Image 2021-06-03 at 13.45

В рамках проекта «Шаг навтсречу» совместно с ДК «Водник» была проведена беседа-дискуссия, которая была посвященная трагедии в Чернобыле. Педагог из ДК Водник  очень подробно и интересно рассказывала о соббытиях, произошедших в эту страшную трагедию. Как оказалось наши учащиеся немало знали о трагедии в Чернобыле и сами могли рассказать много всего интересного. Ребята с большим интересом вступали в диалог с педагогом и получилось очень интересная и развивающая беседа!

«Разукрась свою жизнь красками»

WhatsApp Image 2021-06-03 at 13.46

В рамках проекта «Шаг навстречу» и совместно с ДШИ «Гармония» в МАОУВ(С)ОШ №2 города Тюмени прошел очередной мастер клас по декаративно-прикладному искусству! Этот мастер-класс получился исключительно «девочкиным». Учащиеся нашей школы учились наносить рисунок на тарелки акриловыми красками. Педагог ДШИ «Гармония» Рассказывала и пкоазывала девочкам как проще и лучше перенести рисунок на тарелку . Так же девочки узнали как правильно смешивать краски, что бы получить тот или иной оттенок. В конце мастер-класса девочки смогла забрать с собой работы, которые они выполнили и поставить их у себя дома и радовать своих родных и близких!

«Скорость реакции!»

WhatsApp Image 2021-04-27 at 09.40

В рамках проекта «Крутая перемена» в нашей школе проводятся различные мастер-классы. Одним из таких мастер-классов стал мастер-класс «Скорость реакции!». Ребят тестировали на их умение быстро реагировать , умение контролировать свои эмоции. Мастер-класс заключался в работе с линейкой. Один из учащихся держал ее на весу а другой ловил. Если второй ловил линейку сразу – реакция хорошая, а если нет – приходилось еще тренироваться!

«ФОТО-ТОП»

изображение_viber_2021-05-20_12-09-43

В рамках проекта «Шаг навстречу» быцл проведен очередной мастер класс! В этот ракз ребят учили искусству фотографии педагог из ДШИ «Гармония». Ребятам рассказывали про секреты фотографии, расказывали как правильно фотографировать и настраивать фокус. Так же рассказали про различные «секретные» приемы, которые можно использовать в фотографии. Ребята с большим интересом слушали новую информацию, а после даже попробовали сами несколько видов фотографии!

«Я выбираю!»

C:\Users\admin\Desktop\изображение_viber_2021-05-26_15-23-43.jpg

Очередное наше мероприятие было посвящено «Дню молодого избирателя». Наши партнеры ДК Водник в рамках проекта «Шаг навстречу» вместе с представителями из избирательной комиссии провели для наших учащихся игру-презентацию «Я выбираю!». Председатель избирательной комиссии города Тюмени Татьяна Николаевна Гиблер так же подробно рассказала нашим «молодым избирателям» о всех тонкостях процедуры выборов в нашей стране. Ребята задавали интересующие их вопросы, ведь многим из них уже можно принимать участие в голосовании. В конце мероприятия учащиеся поучаствовали в «Выборах Хорошего Человека», в которых уверенную победу одержал Илья Муромец! Спасибо нашим гостям за такое интересное мероприятие!

«Мы будем помнить!»

изображение_viber_2021-05-05_19-23-449 мая навсегда останется самым памятным днем в жизни не только нашей страны, но и в жизни всего мира! Это день- День Победы, когда фашисткая Германия пала под натиском наших воинов! Наша школа так же не остается в стороне в этот день. Учащиеся школы МАОУВ(С)ОШ №2 города Тюмени возлагали цветы выпцскникам школ, ушедших на войну. Вся процедцра возложения проходила в сквере «Прощание», где и стоит памятник «Выпускникам не вернувшимся с фронта». Ребята с большим трепетом и серьёзностью отнеслись к этому мероприятию. В свере так же находилась выставка от областного поисковоо центра, на которой ребята смогли познакомиться с предметами быта солдат войны 1941-1945 года.