«Тест-drive в ТИУ»

19 ноября в ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» состоялось мероприятие с целью профессионального самоопределения школьников «Тест-drive в ТИУ». Посещение мероприятия было разделено на 5 потоков, в каждом потоке — определённые образовательные учреждения. Ребята нашей школы посетили ТИУ в первом потоке в 9:30. Желающих увидеть изнутри и узнать подробно о поступлении оказалось довольно много. Учащиеся смогли не только увидеть и услышать о различных направлениях и институтах в презентациях представителей институтов, кафедр и отделений, но и задать вопросы о поступлении и подготовительных курсах, понять принцип работы энергосетей на наглядном макете, слепить собственные бомбочки для ванны и создать слайм, увидеть макеты, чертежи и рисунки архитектурного института, поучаствовать в викторинах и собрать пазлы и пообщаться с роботом. Равнодушных не осталось, ребята взяли буклеты с информацией об интересующих направлениях и задумались о дальнейшем обучении. Особенно полезно это мероприятие стало для тех, кто стоит перед выбором и пока еще не принял окончательного решения о своей будущей профессии. Ребята вышли из здания ТИУ вдохновленные, воодушевленные, полные планов и стремлений.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2022-11-21_08-41-48-444.jpg