Долгое эхо Чернобыля

24 апреля для учащихся проведена тематическая беседа «Долгое эхо Чернобыля», которую организовали сотрудники МАУК ЦКиТ «Тюмень» ОСП ДК «Водник», гостем мероприятия стал методист Детского морского центра «Алый парус», полковник в отставке Перелыгин Сергей Анатольевич. Ребята посмотрели видеоролик, рассказывающий о событиях того страшного дня, о причинах происшествия, а также о глобальных разрушительных последствиях аварии, повлиявших и на природный мир, и на человека. Сергей Анатольевич рассказал о себе и своих друзьях, которые побывали в Чернобыле, подробно остановился на влиянии излучения на человеческий организм. Причинами аварии стал человеческий фактор в том числе. Сергей Анатольевич напомнил учащимся, что человек должен всегда помнить о безопасности – и своей, и своих товарищей, своего предприятия, своей страны.