Экскурсия в Центральную библиотеку г.Тюмени

В центральной библиотеке г. Тюмени состоялся библиотечный урок «Толерантность в нашей жизни» для обучающихся 10 б класса (классный руководитель Ахметова Р.А.). Мероприятие проводилось в рамках проекта «Шаг навстречу», согласно годовому плану совместных мероприятий школы и городской центральной библиотеки.

Ведущий библиотекарь центральной библиотеки Кравченко Людмила Борисовна, используя презентацию и видеоматериалы, познакомила ребят с понятием «толерантность», рассказала им об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой. 

C:\Users\user\AppData\Local\Temp\Temp1_15-11-2022_14-21-26.zip\image-15-11-22-04-21-2.jpeg

Интересными и увлекательными стали игры и конкурсы «Я один такой, потому что…», «Приветствия представителей разных народов», которые помогли учащимся лучше понять значение слова «толерантность».

Мероприятие прошло весело и познавательно, обучающиеся прекрасно справились со всеми заданиями. В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.

Ведущая презентовала книжно-иллюстративную выставку «Мы разные, но мы вместе», на которой были представлены книги о дружбе, об уважении друг к другу, о толерантности. В ходе мероприятия был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире. 

Читайте также: