27 января для учеников вечерней школы в рамках межведомственного проекта «Шаг навстречу» проведена встреча с педагогом и учащимися Детской школы искусств «Этюд». Сначала ученики познакомились с историей скрипки, её строением, особенностями. А затем услышали её волшебное звучание… Под аккомпанемент синтезатора три скрипки сначала сольно, а затем и все вместе, рождали превосходную музыку, которая разливалась по всей аудитории, затекая в душу каждого слушателя, приковывая внимание к исполнителям. Ребята слушали, зачарованные звуками, проникались каждым исполненным произведением. После концерта учащиеся смогли задать интересующие вопросы об обучении в школе искусств, о роли скрипача в оркестре, поделились своими впечатлениями от прослушанного.