Уголок памяти

10 мая пополнился уголок памяти новым портретом… Матехов Михаил – выпускник вечерней школы 2018 года. Военным делом начал интересоваться ещё в школьные года, а во время обучения в нашей школе совмещал учёбу с работой инструктором военно-патриотической направленности в МАУ ДО ДМЦ «Алый парус». В августе 2022 года заключил контракт на службу в зоне СВО, а 12 октября 2022 года героически погиб при выполнении поставленных задач. Награждён Орденом Мужества посмертно. Учителя, которые знали Михаила, очень тепло отзывались о нём. Добрый и любознательный, для которого слово «Честь» — не просто слово, ответственный и целеустремленный – так характеризовали парня те, кто знал его лично. На митинге памяти присутствовал Перелыгин Сергей Анатольевич — методист МАУ ДО ДМЦ «Алый парус».