Курить – здоровью вредить!

24 и 25 января для учащихся вечерней школы проведены информационные встречи со специалистом ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», на которых ребята подробно узнали о том, что происходит с организмом в процессе курения табачной продукции и электронных устройств. На экране продемонстрировано видео о каждом органе дыхания, об изменениях в кровеносной системе, которые происходят в процессе курения. Ребята узнали о причинах возникновения пагубной привычки, а также приняли участие в тренинге, дающем наглядно понять, как меняется организм курящего и некурящего человека в процессе задержки дыхания. После встречи специалист провел индивидуальную беседу с желающими получить консультацию о способах отказа от курения.