Профориентация школьников

15 марта учащиеся 10-11 классов приняли участие в сетевом профориентационном марафоне Абилимпикс#ТЕСТ#ДРАЙВ в ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий». Ребята присутствовали на мастер-классах по компетенциям «Флористика», «Электромонтаж», «Сити-фермерство». Флористика заинтересовала прежде всего, конечно же, девочек. На мастер-классе их научили основам построения цветочных композиций. Каждая участница попробовала создать свою композицию, познакомилась с новыми цветами и зеленью, научились гармонично совмещать цветы. На мастер-классе по электромонтажу ребята изучили строение электрической цепи, попробовали сами на практике построить свою цепь от выключателя до лампочки. А на Сити-фермерстве ученики сначала узнали о современных способах выращивания растений в условиях городской среды, а затем попробовали себя в роли агрономов – посадили семена горчицы в специальное кокосовое волокно. Ждать всходов ребята будут дома, каждый участник забрал с собой коробочки с посаженными семенами.

Все участники мастер-классов получили сертификаты за участие, а также подробнее узнали о поступлении на разные специальности колледжа. Эта информация помогла некоторым ребятам окончательно определиться с выбором дальнейшего пути.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2023-03-15_12-18-55-955.jpg