«Экокопилка»

Экодома набирают все большую популярность у жителей нашего города. Ежедневно люди приходят в уютные одноэтажные домики, чтобы сдать вторсырье в пункт приема, узнать что-то новое на мастер-классах и образовательных мероприятиях. В экодомах тюменцев учат правильно разделять, подготавливать и сдавать отходы на переработку.

В экодомах поощряется сдача отходов, для этого придумана акция «Экокопилка», в рамках которой школы города соревнуются за звание самой экологичной. К акции может присоединиться любой желающий, даже если человек не является учащимся. Он может сделать вклад в любое образовательное учреждение города. После подведения итогов учебного года школы с самыми большими экокопилками получают ценные призы и подарки.

В прошедшем учебном году наша школа также приняла участие в акции «Экокопилка». В новом учебном году будем стремиться сдать больше вторсырья для переработки!