Музыкальные зарисовки

Для учащихся 10 классов в рамках проекта «Шаг на встречу» Детской школой искусств «Этюд» проведен мастер-класс «Музыкальные зарисовки». Преподаватель Якушева Ольга Модестовна рассказала ребятам историю скрипки, её роль в оркестре, подробно остановилась на строении скрипки и смычка, функционале каждой составляющей части, а затем пригласила своих учеников исполнить различные композиции на школьной сцене. Музыкальные произведения были разные по своему звучанию, по характеру – и о каждом из них Ольга Модестовна рассказывала – как называется произведение и кто его композитор, как называется характерное движение смычка и скрипки, которым это произведение играется. Аккомпанировал скрипке синтезатор, музыка сливалась и дарила невероятные образы, ощущения, чувства. Ребята щедро одаривали артистов аплодисментами, и с восторгам ждали новых произведений. Равнодушных не было, остаток дня ребята провели в приподнятом настроении, вдохновленные волшебным звучанием скрипки.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2023-03-17_15-42-59-887.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2023-03-17_15-43-00-382.jpg