78 лет назад пришла Победа!

78 лет назад пришла Победа. Весна, как символ начала новой жизни, проводила её в каждый дом, даря неимоверную радость от осознания завершения тех страшных событий сквозь слёзы от боли потерь. Долг живых – чтить память павших, и помнить о том, какой ценой оплачено мирное небо над нашими головами.

Силами учащихся в обоих корпусах школы проведены театрализованные концерты, посвященные дню Великой Победы. Рассказчиками исторических событий стали солдаты – молодые бойцы Красной Армии, ровесники наших выпускников. Они поведали об основных значимых моментах хода войны, о роли Тюмени в тыловой поддержке фронта, о фронтовых песнях и письмах от родных и любимых, о том, как пришла Победа – но не всем суждено было её увидеть… Показательная сборка и разборка автоматов, стихи, песни и танцы наполняли повествование главных героев. В финале их рассказа минутой молчания присутствующие гости и участники почтили память героев, не вернувшихся с войны.