Х Городской конкурс Санитарных постов

19 декабря в легкоатлетическом манеже состоялся X Городской конкурс Санитарных постов имени Героя Советского Союза санитарного инструктора морской пехоты Марии Цукановой.

64 командам школьников от 8 до 18 лет демонстрировали свои знания и умения в 8 этапах: кровотечения, переломы, отравления, уход за лежачим больным, переутомление, солнечный удар, домашняя аптечка, ожоги, остановка дыхания и сердцебиения, утопление, тактическая медицина.

Команда нашей школы сформирована из ребят, состоящих во Всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ».

Ребята держались всегда вместе, поддерживая командный дух — совместно проверяли свои знания, пока стояли в очереди на каждую станцию; вместе отвечали на вопросы, помогали друг другу.

Мы надеемся, что знания, полученные ребятами, останутся в памяти надолго, и в трудной ситуации помогут оказать первую помощь, когда это будет необходимо.