Герои навсегда с нами, в нашем строю.

21 декабря состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски памяти бывшего ученика второй вечерней школы, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине Арсланбекова Ильнура Ильдаровича. 

На мероприятии присутствовали родители Ильнура – Арсланбекова Елизавета Ивановна и Арсланбеков Ильдар Нургалиевич; старший помощник начальника отделения по призыву Главатских Наталья Владимировна;  руководитель муниципального отделения «Юнармия» города Тюмени, ветеран боевых действий, полковник Мешков Андрей Борисович; директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 2 города Тюмени Немчинов Виктор Васильевич; участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»; представители Тюменского образовательного канала; учителя и учащиеся вечерней школы.

Ильнур обучался в вечерней школе с 1 сентября 2019 года, а уже в октябре 2020 года его призвали на службу в ряды армии РФ.  В 2021 году заключил контракт с Вооруженными силами Российской Федерации, с марта 2022 принял участие в специальной военной операции, целью которой является борьба с нацизмом и неонацизмом, защита людей, которые на протяжении долгих лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. За проявленные в зоне специальной военной операции отвагу, мужество и героизм 9 августа 2022 года награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За Боевые Отличия», 3 сентября 2022 года Указом президента награжден медалью «За Отвагу». Ильнур героически погиб при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции в районе села Брускинская Херсонской области. 7 января 2023 года Указом президента награжден «Орденом Мужества» посмертно.

На протяжении всей истории России наши воины проявляли доблесть и храбрость на полях сражений. Что делает солдата героем? Это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это риск юности или мудрость опытного бойца? Ясно одно – это служение семье, близким людям, Родине.  Это готовность отдать свою жизнь именно там и тогда, когда она была нужна, в минуты испытаний, выпавших человеку. Мы навсегда сохраним память о тех, кто защищает нас, спасает от фашизма, стремится принести мир народу. И наша задача – сохранить этот мир, поддержать его. В этой преемственности традиций мужества и патриотизма – наша гордость и наша сила. А Герои всегда оставались и остаются рядом с нами в нашем строю.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\IMG_7953.jpg

Читайте также: