«Табачный туман обмана»

             Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Однако беспокойство, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Для одних, проблемой является бросить курить, для других — избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также — сохранить своё здоровье от продуктов курения, поскольку вещества входящие в выдыхаемый курильщиками дым, не на много безопаснее того, если бы человек сам курил и принимал в себя никотин и многое другое, что входящее в зажжённую сигарету. Курение — не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. 

           03 марта 2023 г. в ходе классного часа в 10  классе приглашенные гости — инспектор ПДН ОП-5 УМВД России по г. Тюмени, капитан полиции Благинина Юлия  Николаевна разъяснила административную ответственность по ст. 6.24 КоАП РФ, предусматривающую наказание за нарушение установленного запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Кроме того, она познакомила учащихся с Федеральным законом от 31.07.2020 № 303-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотиносодержащей продукции».

Так же приглашенный инспектор по охране детства АУ СОН ТО «Семья» Бушмина  Ирина Евгеньевна выступила перед учащимися школы, рассказав о пагубном влиянии табака на организм человека. В ходе классного часа социальный педагог школы Щёкина Е.Ю. предложила ребятам нарисовать газету, отражающую свое отношение  к новшеству нашего времени – электронной  сигарете. 

C:\Users\User\Pictures\КУРЕНИЕ.jpg

Читайте также: