Библиотечный урок «Книга в моей жизни – что она значит?»

09.03.2023 в центральной библиотеке для учащихся 10 «А», 10 «В» классов был проведен библиотечный урок «Книга в моей жизни – что она значит?».

Для ребят была подготовлена выставка «Книги любят, когда их читают», проведена дискуссия о роли книги, об авторах современной литературы.

C:\Users\Учитель\AppData\Local\Temp\Temp1_09-03-2023_14-19-02.zip\IMG_2135.JPG

Ребята узнали об основных причинах, по которым чтение книг для человека является очень полезным и важным занятием, активно отвечали на вопросы ведущего библиотекаря Центральной библиотеки г. Тюмени Кравченко Людмилы Борисовны. Пришли к выводу, что чтение улучшает воображение, повышает креативность, хорошее психическое здоровье, уверенность в себе и своих силах, увеличивает словарный запас и общий уровень грамотности, расширяет кругозор.

Читая книги, человек со временем формирует свое собственное мировоззрение, его взгляд на мир углубляется и расширяется, пересматриваются и формируются ценности, убеждения и принципы. Многие книги способны мотивировать и вдохновить на самореализацию, улучшение себя, повышение своих результатов. 

Читайте также: