Пресс-релиз экскурсия в Центральную библиотеку

В центральной библиотеке города Тюмени для учащихся 10 а, 10 д классов был проведен библиотечный урок, посвященный творчеству В.Г. Распутина. Мероприятие проводилось в рамках совместного сотрудничества согласно плана на 2022 год.

C:\Users\Учитель\Downloads\IMG-43ddd0e8788f8ce9d41e460b50f758b0-V.jpg

Ученики со слов ведущей мероприятия Людмилы Борисовны и просмотром презентации и видеороликов увидели и услышали интересные факты из биографии Валентина Григорьевича. Свою известность и славу писатель получил только благодаря своему упорству и желанию учиться.

C:\Users\Учитель\Downloads\20220419_071939.jpg

Произведения Распутина относятся к разряду таких, что заставляют сопереживать героям, учат мыслить, пробуждают лучшие чувства. Недаром Валентина Григорьевича называют совестью России. Красной нитью через все мероприятие прошла мысль о важности чтения и самостоятельного открытия для себя удивительного мира прозаика.