Стань участником акции!

Приближается великая для каждого жителя нашей страны дата – День Победы! Предлагаем каждому стать участником интересных и разнообразных акций, которые в первые дни мая пройдут по всей нашей стране!

«Бессмертный полк-онлайн» (сроки проведения акции: 01 – 09 мая)

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России, через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

В каждом субъекте будет сформирована своя колонна из фотографий ветеранов. Трансляция запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертный полк России».

Хештеги акции: #Бессмертныйполк, #ЯпомнюЯГоржусь, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Всероссийская акция «Георгиевская  ленточка» (сроки проведения акции: 01 – 09 мая)

Школьники и педагоги носят Георгиевские ленточки в течение всего периода акции, прикрепив ее в области сердца.Пользователям социальных сетей предлагается разместить на своей странице аватар с символом памятной даты – Георгиевской ленточкой, указав хэштеги.

Хештеги акции: #ТюменьПобедная, #Правнуки_Победы, #ИсторииПобеды72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Проект  «#Окна_Победы» (сроки проведения акции: 01 – 09 мая)

Дети вместе с родителями оформляют окна своего дома с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Фотографии украшенного символами Победы окна со словами благодарности выкладывают в соцсети с хештегами.

Обращаем внимание на соблюдение мер безопасности!!!

Хештеги акции: #ОкнаПобеды, #Образование72 #Мы_потомкигероев

«Добрая суббота» (сроки проведения акции: 08 мая)

Все желающие обучающиеся принимают участие в онлайн-челлендже «История победы».

Школьники вместе со своими семьями записывают видеоролик с историей своих родственников о том, как проходил День Победы в 1945 году, размещают их под постом акции в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте с хештегами.

Кроме того, участники акции поздравляют ветеранов и проводят мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

Хештеги акции: #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Акция «Письмо Победы» (сроки проведения акции: 30 апреля — 08 мая)

Школьники в период с 30 апреля по 06 мая готовят ветеранам Великой Отечественной войны поздравления (открытки) с предстоящим праздником и передают их волонтерам.

Волонтеры 07-08 мая разносят открытки по адресам ветеранов (в почтовые ящики).

Хештеги акции: #боевойлисток72, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» (сроки проведения акции: до 9 мая включительно)

Оформляется фотоколлаж, на котором совмещаются прошлое и настоящее, путем наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом. Работы публикуются в соцсетях с хештегами.

Хештеги конкурса: #ЗЕРКАЛОИСТОРИИ, #Образование72, #Мы_потомкигероев

Всероссийская акция «Поем о Победе» (сроки проведения акции: 8 мая в 22.00 (по московскому времени) — 9 мая в 22.00 (по московскому времени))

«Школьное радио 24» проводит Всероссийскую акцию «Поём о победе!».

Участвовать в акции могут все желающие школьники как с сольной песней, так и в составе коллективов. Участникам предлагается записать песню военных лет, которую будут

Для участия в акции необходимо было подать заявку в срок до 15.04.2021 года

Всероссийская акция «Красная Гвоздика» (сроки проведения акции: 27 апреля — 22июня)

Всероссийской акции «Красная гвоздика», реализуемая Благотворительным фондом «Память Поколений».

В период Акции каждый желающий может внести свой вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика» онлайн, в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России или получая за пожертвования у волонтеров. Средства от реализации значков направляются на оказание помощи ветеранам.