«Тайны комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»

В городской библиотеке № 6 города Тюмени для обучающихся 11 д класса (классный руководитель Вычужанина Н.С.) и 11 ж класса (классный руководитель Кашапова Р.М.) был проведён библиотечный урок «Тайны комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума». Мероприятие посвящено юбилейной дате писателя 225 лет со дня рождения и его бессмертной комедии «Горе от ума», которой в 2024 году исполняется 200 лет.

C:\Users\user\Downloads\IMG_5339.JPG

Учащиеся познакомились с творчеством, малоизвестными фактами и событиями, связанными с именем Грибоедова, поучаствовали в литературном турнире «Тайны комедии «Горе от ума», которая состояла из 5 туров.

Данное мероприятие позволило расширить кругозор учащихся, сформировать внимательное отношение к художественным деталям и повысить интерес к чтению русской классической литературы.