Литературный час «Читаем Гончарова»

В рамках совместного сотрудничества с городской библиотекой № 20 для учащихся 10-х классов, в рамках Недели детской и юношеской книги, состоялся литературный час «Читаем Гончарова», посвящённый известному русскому писателю, прозаику, литературному критику, члену-корреспонденту Императорской Академии наук Ивану Александровичу Гончарову.

Сотрудник городской библиотеки № 20 Сохошко Любовь Григорьевна ознакомила обучающихся с личностью И.А. Гончарова, его биографией и творческой деятельностью писателя.

Библиотекарь, используя презентацию и видеоматериалы рассказала краткое содержание трёх романов «Обыкновенная история», «Обломов», «Обрыв», при этом учащиеся узнали о русской жизни, которая отражает существенные стороны жизни русского общества 40 — 60-х годов. Любовь Григорьевна показала, что самое ценное в его романах — объективный призыв к деятельности, одушевленный большими нравственными идеями: свободой от социального и морального рабства, гуманностью и высокой духовностью.