«Железная дорога-зона повышенной опасности»

04.04.2023 с участием инспекторов ОПДН Тюменского ЛО МВД России на транспорте среди учащихся  10-х и11 -х классов проведено профилактическое мероприятие «Правила поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта» Профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта». В ходе мероприятия учащиеся сделали выводы о том,  что причинами травматизма  являются  игнорирование  правил личной безопасности вблизи нахождение объектов  железнодорожного транспорта. Подросткам напомнили о правилах поведения при переходе железнодорожного полотна, которые  включают в себя запрет на переход через пути перед близко идущим поездом, а также снятие наушников и капюшона, которые мешают заметить поезд.  Были приведены конкретные примеры травматизма подростков Свердловской железной дороге. Кроме того, в ходе данного мероприятия освещался вопрос по профилактике терроризма   и экстремизма в молодежной среде.

C:\Users\socped\Desktop\изображение_viber_2024-04-05_10-07-12-084.jpg