День Гражданской обороны

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. В наше время, когда усложняются технологические процессы, на производстве применяется всё больше сильнодействующих ядовитых веществ, легковоспламеняющихся жидкостей, когда происходят катастрофы и стихийные бедствия, значительно возросла социально-экономическая значимость гражданской обороны.

В рамках праздника на базе нашей школы прошли уроки ОБЖ  по теме

«Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны». Учащиеся повторили основные правила поведения при ЧС. Тренировались в оказании первой медицинской помощи при различных травмах.