В тылу ковалась Победа…

2 апреля 2021 года в Тюмени прошел исторический квест «В тылу ковалась Победа». Участниками городского мероприятия стали свыше 450 человек: учащиеся, педагоги и руководители общеобразовательных учреждений, воспитанники «Областного Поискового Центра им. Артура Ольховского» и «Республики Неугомонных».  Команда МАОУВ(С)ОШ №2 тоже приняла участие в данном мероприятии.  Наши ребята прошли увлекательный маршрут по историческому центру Тюмени и проверили свои знания по истории тылового города в период Великой Отечественной войны. За победу в историческом квесте боролись 48 команд школьников. По правилам участникам было необходимо на скорость выполнять задания с зашифрованной информацией о памятных местах Тюмени в годы Великой Отечественной войны и перемещаться по историческому центру.
После завершения квеста в сквере Прощания состоялась церемония подведения итогов. В торжественной обстановке представители департамента образования Администрации города Тюмени и «Информационно-методического центра» города Тюмени наградили победителей и поощрили всех участников.