В тылу ковалась Победа

5 апреля учащиеся 9 класса нашей школы приняли участие в общегородском историческом квесте «В тылу ковалась Победа». Ребята посетили 8 контрольных точек, на каждой из которых получали задание-ребус на знание истории города Тюмени в годы Великой Отечественной войны и памятных мест в настоящее время. Задания были в самых различных форматах. Ребята внимательно изучали аудио- и видеоматериал, сопоставляли фото, считывали Qr-коды, искали зашифрованные названия и отгадывали логические задачи. Отгадкой всегда было памятное место, игравшее одну из важных ролей в жизни тыловой Тюмени, и именно в этом месте находилась следующая точка квеста, куда и отправлялась команда. Обязательное условие квеста – запрет на использование любого транспорта, на все точки необходимо добраться пешком. Ребята справились со всеми заданиями и успешно завершили квест, после чего отправились в Сквер Прощания, где состоялась церемония награждения. На территории была оформлена выставка Областного поискового центра имени Артура Ольховского, на которой были представлены найденные части орудий, личные предметы, посуда с полей войны и другие трофеи и находки. Оружие, одежду и каски участникам можно было примерить, рассмотреть и подержать в руках. Организаторы выставки подробно рассказывали о каждом предмете. Там же всех участников накормили солдатской кашей с чаем. Ребята нашей школы хоть и устали, но были очень рады стать частью этого огромного и важного события, на обратном пути делились впечатлениями и признались, что открыли для себя город с новой неизведанной стороны и очень довольны этим.

C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2023-04-06_08-42-52-191.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\изображение_viber_2023-04-06_08-42-51-993.jpg