Всероссийская акция «ВСЕ ПОМОГАЮТ ВСЕМ!»

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся вечерней школы №2 города Тюмени просмотрели фильм «Письма». Он не оставил детей равнодушными к проблеме болезни – лейкемия. После бурного обсуждения сюжета картины решили принять участие во Всероссийской благотворительной акции «Все помогают всем».

Большинство россиян слабо осведомлены о донорстве костного мозга. По данным соцопроса что-либо слышали по теме – 22%, ничего не слышали и не знают об этом – 61%, затруднились ответить – 17%. Те, кто что-то слышал, говорили преимущественно о программе донорства костного мозга: о сдаче донорами костного мозга, проведении операций (8%), о банке доноров (3%); а также необходимости такого донорства в лечении заболеваний (3%). И чтобы привлечь внимание общественности, учащиеся вечерней школы №2 города Тюмени выступили с видеообращением к нашим жителям.