Шахматный турнир

8 апреля состоялся сеанс шахматного марафона «Королевский Гамбит». Ученики 9-12х классов и учитель физкультуры Зубов А.Д. приняли участие в сеансе одновременной игры. Организаторы мероприятия – участники конкурса предпринимательских грантов «Я в деле».

Ученики одновременно играли в интеллектуальную игру с участником Чемпионата Мира по шахматам среди любителей категории С, победителем областных и городских, а также призером Российских соревнований по шахматам. Игра с сильным противником — это возможность попробовать свои силы, усовершенствовать навыки игры в шахматы. Ребята показали хорошую подготовку и прекрасное знание правил, высокий уровень дисциплины и неподдельную заинтересованность в игре. Сеанс длился более получаса. Несколько раз с обеих сторон звучало громкое «Шах!», которое заставляло соперника сосредоточиться и искать способы выхода из ситуации. Из девяти участников сеанса одновременной игры самой длительной стала партия с учителем физкультуры Зубовым А.Д., которая закончилась ничьей.

Благодаря подобным мероприятиям распространяется шахматная культура, зарождается интерес к этой игре, желание добиться успехов на шахматном поле.