ГТО или «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сотрудники нашей школы тоже не остаются в стороне от спортивных мероприятий. В первую очередь учителя — это живой пример для подражания, нам есть для кого стараться и показывать наши достижения не только в работе, но и спорте, культуре  других важных мероприятиях. В рамках проекта ГТО 10 апреля на базе экопарка “Затюменский” наши сотрудники сдавали  норматив по бегу на лыжах, дистанция 3 километра. Желаем нашим учителям дальнейших успехов в остальных нормах  для получения золотого знака отличия ГТО.