ПРОФИЛАКТИКА  ИМУЩЕСТВЕННЫХ

ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

12 апреля 2023 г. в стенах школы проведено интерактивное мероприятие: «Виды имущественных преступлений и правонарушений, ответственность за их совершение». Специалист по работе с молодежью Центра внешкольной работы «Дзержинец» Филатова С.В. рассказала учащимся 9-х классов о видах административных правонарушений и уголовных преступлений. Кроме того, разъяснила  административную и уголовную со совершение мелких хищений, краж, грабежей и разбойных нападений.

Социальный педагог Щёкина Е.Ю. напомнила учащимся школы об Уставе школы, о необходимости его соблюдения, разъяснила ответственность за его нарушение.

Надеемся, что своевременное информирование и профилактическая работа,  поможет сформировать у подростков стойкую негативную установку по отношению к антиобщественным действиям, ориентировать их на позитивные социальные и личные ценности.

Социальный педагог                                                                             Щёкина Е.Ю.