«Железная дорога — зона повышенной опасности»

14.03.2023 с участием инспектора ОПДН Тюменского ЛО МВД России на транспорте среди учащихся  10-х классов проведено профилактическое мероприятие «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта. Профилактика детского травматизма».  В ходе мероприятия учащиеся сделали выводы о том,  что причинами травматизма  являются  игнорирование  правил личной безопасности вблизи нахождение объектов  железнодорожного транспорта. Подросткам напомнили о правилах поведения при переходе железнодорожного полотна, которые  включают в себя запрет на переход через пути перед близко идущим поездом, а также снятие наушников и капюшона, которые мешают заметить поезд. Жизнь каждого человека бесценна!