«Выбирайте профессию по душе!»

В рамках модуля «Профориентация» 20.09.2023 года состоялась встреча с представителем кадрового центра «Работа России».

В МАОУВ(С)ОШ №2 прошло профориентационное мероприятие для 10-х классов, в мероприятии приняли участие около 50 обучающихся. Ребята получили важные знания о выборе профессии, а также узнали о возможности пройти бесплатное обучение от Центра занятости населения.

Важной частью мероприятия стала беседа о самом выборе профессии, имеющихся навыках и нюансах выбора учебного заведения. Дарья Игоревна поделилась с ребятами полезными советами для сохранения стабильного эмоционального состояния в стрессовых ситуациях, например при поступлении или сдачи экзаменов.

«Выбирайте профессию по душе! Главное, чтобы она нравилась именно вам», — подчеркнул специалист кадрового центра, ведь настоящий карьерный успех достигается только тогда, когда работа приносит радость и удовольствие.