«И вечен Лермонтова гений…»

В Центральной библиотеке города Тюмени в рамках совместного сотрудничества, согласно учебно-календарному плану на 2024-2025 учебный год, для обучающихся 11 «а» класса (классный руководитель Казаков М.Г.) состоялся библиотечный урок, посвященный 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Мероприятие проводилось ведущим библиотекарем сектора обслуживания взрослых пользователей Центральной городской библиотеки Людмилой Борисовной Кравченко. В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики и презентация, из которых обучающиеся узнали об интересных событиях яркой биографии поэта, множество фактов о непростой жизни Михаила Лермонтова. Ведь он был не только гениальный поэт, но и талантливый живописец, писал музыку, играл на фортепиано, скрипке, флейте, обладал редким даром шахматиста. На мероприятии звучали романсы и стихи, написанные в разные периоды жизни: «Родина», «Тучи»,  Кавказ», «Парус», а также познакомились с информационными материалами, представленными на книжной выставке.