Библиотечный урок к 100-летию К. Лагунова

100 лет тюменскому писателю К.Я. Лагунову

В центральной библиотеке города Тюмени для обучающихся 10 а класса (классный руководитель Шамина Е.В.), на основании совместного сотрудничества, была проведена литературная встреча «Главное для писателя – сказать правду». Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения писателя, историка, профессора Тюменского государственного университета, почетного гражданина города Тюмени Константина Яковлевича Лагунова.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с биографией и творчеством К.Я. Лагунова. Узнали от бывших студентов писателя Марии Никитиной и Натальи Фоминцевой каким он был преподавателем, наставником, о его роли в становлении их как журналистов и писателей, об участии в проекте «Приметы XX века».  Были зачитаны стихи и отрывки из произведений писателя