«900 дней стойкости. Блокада и ее герои»

25 января, в преддверии 80-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, ученица нашей школы, участница поискового движения, рассказала одиннадцатиклассникам о подвиге жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Истории блокадных будней, жителей осажденного города заставили ребят задуматься о тех качествах характера, которые позволили людям не только выживать, но и творить.
Тюменская область приняла в годы войны 12 тысяч обездоленных ребятишек, многие из которых остались на нашей земле.
Ребята признались, что разговор не оставил их равнодушными,  пробудив чувство сострадания и гордости за стойкость и мужество своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

C:\Users\библиотека\Downloads\Блокада.png