«Новое начало!»

Под таким названием летом  2021 года на базе МАОУВ(С)ОШ № 2 г. Тюмени стартовала смена – интенсив для подростков старшего звена школы, организованная совместно с представителями АУ СОН «Семья».

Специалисты АУ СОН «Семья» в течение недели проводили с подростками различные тренинги, направленные на социализацию молодого человека  в обществе, просматривали мотивационные фильмы, рассуждали по поводу увиденного. С ребятами было проведено несколько мастер-классов, которые им пригодятся и в дальнейшей жизни. Ребята очень заинтересовались на  уроке  робототехники.  А занятие с тренером по рукопашному бою, проведенное на открытом воздухе, на площадке Набережной реки Туры было ещё и полезным для здоровья  подрастающего поколения.

Закрытие смены – интенсив, прошло на военно-патриотической волне. Ребята посетили любимое место горожан и гостей города — мемориал «Вечный огонь» с новым барельефом «Тюмень-Победителям» и  возложили цветы  в память  Победителей в этой страшной войне.

Ребята остались очень довольны досугом, проведенным на базе школы, в летнее время и ждут новых встреч со специалистами Центра «Семья».