День памяти неизвестного солдата

8 декабря 2021 года на базе школы прошел классный час «Как это было…», посвященный Дню Неизвестного Солдата. На мероприятии ученики больше узнали о истории нашей страны и демократической республики Афганистан, услышали подробности афганской войны и познакомились с героями Советского Союза: Прутов Юрий Юрьевич-солдат советской армии и Андрей Петрович Ястремский-медбрат, спасший легендарную 9 роту, о которой Федор Бондарчук снял одноименный фильм «9 рота». Выражаем Благодарность Тихановой Дине Григорьевне за организацию и помощь в проведении данного мероприятия! Хотим отметить, что Дина Григорьевна оставила свой след в русской литературе, написав книгу «Солдаты забытой войны», в которой рассказала о 29 солдатах, которые участвовали в афганской войне. Книгу можно найти в онлайн-формате. Советуем прочитать! Также, ученики вместе с нашими гостями в знак памяти возложили цветы к мемориалу генерала-лейтенанта Дмитрия Карбышева. Прошло уже больше 20 лет с окончания афганской войны, но мы всегда будем помнить наших героев!