В каждом сердце пусть живет добро

21.04.22. Совместно с центральной библиотекой города Тюмени для учащихся 10 в, 10 г классов (классные руководители Быков А.В. и Яременко И.В.) был проведен библиотечный урок «В каждом сердце пусть живет добро» по произведениям отечественных и зарубежных писателей.

C:\Users\Учитель\Downloads\20220421_155452.jpg

Мероприятие направлено на помощь учащимся не просто послушать о нравственности, но и усвоить принципы добра, справедливости, душевной чистоты через переживание ситуации. Воспитание подлинного нравственного чувства, любви к ближним, к своему Отечеству, его истории и культуре.

C:\Users\Учитель\Downloads\20220421_155310.jpg

Ребята познакомились с авторами и их произведениями (В.П.Астафьев «Фотография, на которой меня нет», Николай Телешов «Белая цапля», А. С. Пушкина «Капитанская дочка, Валентин Распутин «Пожар», Анатолий Приставкин «Ночевала тучка золотая», Дж.Д. Сэлинджер «Над пропастью во ржи» и др.).   Писатели в своих произведениях напряженно ищут ответы на самые жгучие вопросы нашей жизни, что есть добро и правда, почему так много зла и жестокости, в чем высший долг человека. Литература нравственно нас воспитывает, открывает нам глубины прекрасного, которое часто в повседневной жизни мы не замечаем. 

Читайте также: