Выставка, посвящённая Колокольниковым

13 апреля в России отмечается День мецената и благотворителя. Дата праздника связана с днем рождения известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов Гая Цильния Мецената. От его имени и произошло и нарицательное слово «меценат».

Здание вечерней школы № 2, находящееся по адресу: ул. Луначарского, 14, было возведено в 1910-1911 гг. на средства известных в то время купцов Колокольниковых. В начале ХХ века это была частная школа, которую посещало 180 учеников. Все они находились на попечении супругов Колокольниковых – Марии Николаевны и Степана Ивановича.

Учащиеся и учителя нашей школы ко Дню мецената и благотворителя подготовили выставку, посвящённую Колокольниковым.

C:\Users\Marina\Desktop\IMG_20240408_130213.jpg