Встреча с тюменским писателем Ломакиным С.К.

Совместно с городской библиотекой № 20 состоялся библиотечный урок для учащихся 10 з, 10 ж, посвященный встрече с тюменским писателем, философом, критиком членом Союза писателей России с 1997 года Ломакиным С.К.

Станислав Константинович Ломакин является автором 20 книг и 200 научных и публицистических статей.

Писатель рассказал учащимся о своём жизненном и творческом пути, вёл разговор с ребятами на жизненно важные нравственные темы, отвечал на вопросы ребят о любимых книгах и писателях, о вере в бога и писательском труде. Он наизусть читал свои стихи и произведения близких по духу поэтов, приводил на память фрагменты прозы. Большое предпочтение писатель отдает творчеству В.М. Шукшина, о котором очень много рассказал ребятам.

Наиболее активному в диалоге обучающемуся из 10 ж Князеву Роману Станислав Константинович вручил свою книгу с автографом.