Всероссийский диктант по английскому языку-2023

C:\Users\библиотека\Downloads\Логотип Диктанта.png

10 октября 2023 года в 8-ой раз прошёл Всероссийский диктант по английскому языку.
            Ежегодно он проводится по инициативе одного из старейших вузов нашей страны – Казанского федерального университета. В нем приняли участие около 500 учебных заведений из 65 регионов России, в том числе старшеклассники нашей школы.
            В своем приветственном слове Дмитрий Таюрский, первый проректор по научной деятельности КФУ, отметил, что «владение иностранным языком ценно для развития личности, адаптации молодёжи в новой культурной среде. Изучение иностранного языка позволяет лучше узнать свою родную культуру, а также развить гибкость мышления, расширить кругозор и быть толерантным к другим культурам и традициям».
          Участники диктанта отметили, что текст был сложным, но интересным. он был посвящен так называемым «гибким навыкам»(soft skills) в современном мире.

C:\Users\библиотека\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\IMG_20231012_122359.jpg
C:\Users\библиотека\Downloads\IMG_20231012_122834.jpg