Библиотечный урок

В центральной библиотеке для учащихся 11а, 11б, 12а, 10в классов (классные руководители Казаков М.Г., Суровцев В.И., Шамина Е.В.), согласно совместному плану мероприятий на 2022-2023 учебный год были проведены библиотечные уроки «Ощути радость чтения!».

Мероприятие проводилось с целью популяризации чтения среди обучающихся. Для них была представлена выставка книг современных писателей, которые привлекают молодёжь. Мероприятие проводилось в форме диалога с демонстрацией видеороликов включающих библиообзор современных изданий. Обучающиеся активно включались в диалог, обсуждали вопросы о значимости чтения для повышения грамотности, улучшения памяти и интеллекта, повышения способности концентрироваться, расширения кругозора, развития воображения, уверенности в себе.