Библиотечный урок к юбилейной дате Л.Н. Толстого

В городской библиотекой № 20 состоялся библиотечный урок для учащихся 11ж (классный руководитель Вычужанина Н.С.), посвященный 195-летию со дня рождения Л.Н. Толстого.

Заведующая библиотеки Сохошко Любовь Григорьевна озвучила обучающимся  юбилейную дату писателя. На мероприятие была приглашена филолог Кондратюк Ирина Сергеевна, которая предоставила интересные факты биографии писателя, историю создания романа «Анна Каренина». Затронутые в нём темы семьи, верности, счастья и любви были обсуждены с учащимися.

В ходе мероприятия были продемонстрированы отрывки из фильма «Анна Каренина» (2012) режиссера Д. Райта;

К значимой литературной дате в городской библиотеке №20 оформлена книжная выставка, на которой были представлены произведения Льва Николаевича Толстого, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег, родных.

Библиотечное мероприятие позволило присутствующим расширить свои знания о жизни и творчестве Л.Н. Толстого. Ребята остались неравнодушными к данной теме, общались с лектором, задавали вопросы и решили продолжить общение с Ириной Сергеевной, используя ее страницу в интернете.