Экскурсия в Центральную библиотеку города

В центральной библиотеке г. Тюмени для обучающихся 12 а класса (классный руководитель Суровцев В.И.)  состоялся урок «Библиотечно-информационной грамотности. Инструменты поиска информации» Мероприятие проводилось согласно годовому плану совместных мероприятий школы и городской центральной библиотеки.

Мероприятие было направлено на формирование у учащихся знаний и умений в области поиска, обработки и практического использования информации, поступающей из различных источников.

C:\Users\user\AppData\Local\Temp\Temp1_23-11-2022_09-52-29.zip\IMG_1061.JPG

Благодаря ведущему специалисту по информационным технологиям центральной библиотеки Кузнецовой Валентины Федоровны обучающиеся, работая в группах и помогая друг другу, познакомились с новыми информационно-библиографическими понятиями, используя которые, научились составлять библиографическое описание источников разных видов и типов.