«Никто не забыт и ничто не забыто»

27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения советскими войсками Ленинграда от немецко-фашистской блокады, продлившейся 872 дня. Жители города жили под непрерывными бомбардировками и артиллерийскими обстрелами. От голода, артобстрелов и авианалетов погибло свыше миллиона человек. Ленинград – единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать столь длительное окружение. По всей стране проходят торжественные мероприятия, посвящённые этой дате.

Учащиеся вечерней школы посетили мероприятия у мемориала «Вечный огонь» – приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посетили митинг-реконструкцию, посвящённый 80-летию со дня снятия Блокады Ленинграда. На площади была представлена выставка инженерного вооружения и стрелкового оружия, реконструировано главное событие в прорыве блокады «Соединение фронтов».