«Закон суров, но это закон»

«Закон суров, но это закон» — говорили древние римляне. В подтверждении этого 18.04.2023  с участием инспектора ПДН ОП-8 УМВД России по г.Тюмени Поповой Л.Н. среди учащихся 10 классов проведено профилактическое  мероприятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за преступления и правонарушения», где особое внимание было уделено таким видам преступления, как мошенничество, нанесение тяжких телесных повреждений, буллинг, а также видам ответственности для несовершеннолетних.  Учащимся напомнили о том, что вести себя с окружающими нужно так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Кроме того, необходимо помнить о том, что за все проступки всегда наступит ответственность.