«День солидарности в борьбе с терроризмом»

Каждый день 03 сентября в нашей стране отмечается День солидарности  в борьбе с терроризмом, 2023 не стал исключением.  01 сентября 2004 г. во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 – дети в возрасте от 1 до 17 лет. Теракт в Беслане не оставил никого равнодушным.

04 сентября 2023 на классном часе, посвященном этой дате, проведенном с участием специалиста Департамента безопасности жизнедеятельности  Администрации г. Тюмени Хасбулатова Р.В.,  учащиеся МАОУВ(С)ОШ № 2 г.Тюмени вспоминали жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, отдавали  дань  уважения  сотрудникам силовых структур, погибшим  при предотвращении терактов и спасении заложников.    Кроме того, учащиеся проходили инструктажи о действиях, которые необходимо предпринять при обнаружении подозрительных предметов, о ситуациях, связанных с захватом заложников и т.д..