Безопасный интернет

В школе прошел круглый стол, среди учащихся 10-х классов, на тему «Мошеннические схемы с использованием онлайн игр и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений с использованием информационных компьютерных технологий. Ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния и последствия совершения преступлений»
D:\02023\кибер\aO0bENd2Gr0.jpg

Несовершеннолетние, как и взрослые, могут стать жертвами мошеннических схем, а также сами стать участниками преступлений из-за своей легкомысленности и недостаточного понимания последствий своих действий.
D:\02023\кибер\rc2PFY6eWMs.jpgD:\02023\кибер\G9tYotmEXgM.jpg

В рамках беседы ребята обсудили различные виды мошеннических схем, такие как афферистские действия, фишинг, скамминг и др., и узнали, как их можно обнаружить и избежать.